Bihar School Examination Board ने इंटर कक्षा के सत्र 2023-2025 एवं मैट्रिक कक्षा के सत्र 2024-2025 में पढ़ने वाले छात्रों को 30 जुलाई 2024 से 5 अगस्त 2024 तक BSEB Exam Registration Last Chance प्रदान किया है।
अगर आप साल 2025 में Bihar Board 12th Exam 2025 या Bihar Board 10th Exam 2025 देने वाले हैं। और इसके लिए आपने अभी तक रजिस्ट्रेशन नहीं कराया है तो चिंता की कोई बात नहीं है, क्योंकि बिहार बोर्ड ने ऐसे छात्रों को एक और मौका दिया है।
BSEB Exam Registration Last Chance
BSEB Patna को जानकारी मिली कि कई ऐसे छात्र हैं जिन्होंने अभी तक रजिस्ट्रेशन नहीं कराया है। ऐसे सभी छात्रों के लिए, बिहार बोर्ड ने निर्णय लिया है कि वार्षिक परीक्षा 2025 में शामिल होने वाले छात्र भी ऑनलाइन पंजीकरण कर सकते हैं। बिहार बोर्ड परीक्षा समिति के अध्यक्ष आनंद किशोर ने बताया कि छात्रों के लिए यह आखिरी मौका है।
विस्तृत जानकारी के लिए लिंक को क्लिक करें- https://t.co/Y7wTzo7YpA#BSEB #BiharBoard #Bihar #BiharNews pic.twitter.com/VXyLtsQlEy
— BsebResult.In (@BsebResult) July 30, 2024
बिहार बोर्ड की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि इस अवसर के तहत अब विलंब शुल्क के साथ छात्रों का ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन 5 अगस्त 2024 तक किया जा सकता है। विद्यालयों के प्रधान अपने विद्यालय के छूटे हुए विद्यार्थियों का ऑनलाइन पंजीकरण 5 अगस्त 2024 तक करवा सकते हैं। ऑनलाइन पंजीकरण एवं शुल्क जमा करने में किसी भी प्रकार की सहायता के लिए हेल्पलाइन नंबर 0612-2232074 पर संपर्क किया जा सकता है।
ऐसे कर सकते हैं अप्लाई
अगर आप BSEB Annual Exam 2025 के लिए अपना रजिस्ट्रेशन कराने से चूक गए हैं तो 5 अगस्त 2024 तक करा लें, नहीं तो बहुत देर हो जाएगी। बिहार बोर्ड ने यह आखिरी मौका दिया है, इसके लिए आधिकारिक वेबसाइट से आवेदन करना होगा या सीधे स्कूल के प्रिंसिपल के माध्यम से भी आवेदन किया जा सकता है।
आवेदन करने के लिए अभ्यर्थी का आधार नंबर अंकित होगा। यदि अभ्यर्थी को आधार कार्ड/नंबर आवंटित नहीं हुआ है तो इस आशय की घोषणा कॉलम-17 में अनिवार्य रूप से करनी होगी।
दस्तावेज़ और आवेदन की शर्तें
बिहार बोर्ड परीक्षा 2025 के आवेदन पत्र भरने के समय बीएसईबी द्वारा आवश्यक दस्तावेज और आवेदन शर्तें भी जारी की गई हैं। बोर्ड ने कहा कि वर्ष 2025 की बोर्ड परीक्षाओं में भाग लेने वाले सभी छात्र परीक्षा फॉर्म की दो प्रतियां जमा करेंगे। विद्यालय प्रमुख को. इनमें से एक प्रति विद्यालय प्रधान द्वारा अपने हस्ताक्षर, मुहर एवं दिनांक के साथ विद्यार्थियों को लौटा दी जायेगी, ताकि विद्यार्थी इसे साक्ष्य के रूप में सुरक्षित रख सकें।
बिहार बोर्ड की आगामी बोर्ड परीक्षाओं में भाग लेने वाले छात्रों के लिए दो प्रकार के आवेदन पत्र पोर्टल पर अपलोड किए गए हैं। यह फॉर्म दो खंडों में है. सेक्शन ए में क्रम संख्या 1 से 17 तक छात्र का विवरण भरा गया है। इसमें छात्रों को कोई बदलाव नहीं करना है। छात्र को सेक्शन बी में क्रम संख्या 18 से 35 तक का विवरण भरना होगा।
Ek din ke liye date aur bada diya jaye sir pls
कल तक मौका हैं अभी भी